В ВИЧУГСКИЙ РАЙОН ПОСТУПИЛИ ТРИ НОВЫХ ШКОЛЬНЫХ АВТОБУСА

1 год ago Vichugskie 0

На встрече губернатора Станислава Воскресенского с жителями региона, которая прошла 8 декабря в центре «Солярис» в Иванове, обсудили в том числе и тему обновления парка школьных автобусов.

В этот же день, перед встречей, в школы 22 муниципальных образований региона передали новый школьный транспорт. В Вичугский район поступили три новых автомобиля – два марки «ГАЗ» и один «ПАЗ».

Новые школьные автобусы отправят в Старовичугскую, Новописцовскую и Каменскую средние школы взамен транспорта в изношенном состоянии.

По словам Станислава Воскресенского, с учетом последней поставки в Ивановской области больше нет автобусов с истекшим сроком эксплуатации.

Среди участников встречи с губернатором была заместитель директора Старовичугской средней школы им. Г.В.Писарева Анастасия Семьян.

«У нашей школы самое большое количество школьных маршрутов, есть и довольно протяженные. Обновление транспорта нам просто необходимо. И мы рады, что новый автобус поступит и в нашу школу», — рассказала Анастасия.

В целом, в Ивановской области за пять лет обновили около 150 единиц школьного транспорта. Ими ежедневно пользуются 4 тысячи ребят со всего региона. В федеральной поставке этого года – 41 автобус.

В Вичугском районе за 5 лет обновили 9 единиц школьного транспорта.