В ШКОЛЕ № 11 ЗАВЕРШАЮТСЯ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ

1 год ago Vichugskie 0

7 декабря заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров побывал в средней школе № 11, где в этом году ведутся ремонтные работы в рамках федеральной программы по капремонту образовательных учреждений. Вместе с директором школы Мариной Машировой он осмотрел приводимые в порядок помещения и пообщался с подрядчиком.

Объем капитальных работ получился очень большим: отремонтирован 21 учебный кабинет, учительская, медицинский и административные кабинеты, библиотека, санузлы. На завершающем этапе – работы в актовом зале и коридорах. Практически приведен в порядок и фасад здания: строителям осталось лишь завершить центральную входную группу. Кроме того, при личном содействии депутата была отремонтирована крыша над пищеблоком.

Благодаря федеральной программе классы теперь будут оснащены современным компьютерным оборудованием и новой мебелью, поступление которой ожидается в ближайшее время. А вот мебель в актовый зал и комнату детских инициатив удалось закупить из внебюджетных источников благодаря Анатолию Бурову.

«Мы должны извиниться перед родителями и детьми за доставленные неудобства, но такой огромный объект быстро не сделать, – отметил депутат. – Контракт был заключен до нового года, и благодаря совместным усилиям ремонтные работы вышли на финишную прямую. В зимние каникулы в школе планируется навести порядок, а также установить в кассах новое оборудование и мебель.

Однако отмечу, что в ходе проведения капремонта было выявлено очень много скрытых проблем, из-за этого в смету пока вошли не все помещения. Не отремонтированными остаются пищеблок и переход к спортзалу на первом этаже. Подобных проектов у нас несколько – и школа № 6, и детский сад в п. Старая Вичуга, и ряд других. Поэтому в дальнейшем будем изыскивать и направлять средства именно на такие объекты для того, чтобы реализация была полной, законченной. А руководителям других школ, которые будут обновляться в будущие периоды, необходимо учитывать и опыт, и проблемы первопроходцев».

Напомним, в прошлом году в средней школе № 11 тоже проводился большой объем ремонтных работ: был приведен в порядок спортзал и заменена кровля над этим помещением. Кроме того, капитально отремонтировали и кабинеты, предназначенные под образовательный центр «Точка роста», с новой мебелью для которого тоже помог областной депутат.