В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ ВИЧУГИ ПРОЙДУТ НОВОГОДНИЕ СПЕКТАКЛИ И КОНЦЕРТЫ

1 год ago Vichugskie 0

В новогодние праздники вичужан ждет обширная культурная программ.

24 и 27 декабря в концертном зале ДШИ г.о. Вичуга им. Б.А. Перевезенцева пройдут новогодние отчетные концерты учащихся.

24, 25 декабря и 4,5 января клуб имени Фрунзе ждет маленьких вичужан и их родителей на музыкальную сказку «Хозяин русской зимы». Постановка по мотивам русской народной сказки «Морозко».

29 декабря, 3, 5 и 6 января Культурный центр Вичуги приглашает жителей и гостей города на разнообразные новогодние спектакли и концерты:

29 декабря в 17.30 пройдет спектакль-сказка «Аленький цветочек» и конкурсно-развлекательная программа у елки.

Это представление по мотивам сказки, выбрано не случайно. В 2023 году исполняется 165 лет произведению Аксакова «Аленький цветочек». В данной сказке, как и в любых других, есть противостояние «добра» и «зла». Положительные герои учат юных зрителей добру и верности, держать свое слово и ценить красоту души. Главная героиня, полюбив Чудище, поставила красоту души выше красоты телесной. И за это была вознаграждена счастьем. Отрицательные героини, сестры Насти, беспечные и завистливые, и из-за своей зависти решают навредить младшей сестре Настеньке. В сюжет сказки мастерски вплетается нечистая сила во главе Бабы Яги. Развязка сказки, безусловно, заканчивается добром.

Сказка не обойдется без главных волшебников: Деда Мороза и Снегурочки. По окончании представления, действо перейдет в фойе на игровую программу у елки. Дети примут участие в играх, конкурсах, песнях и хороводах. И самое важное, это близкий контакт общения с Дедом Морозом и внучкой Снегурочкой. С ними поделятся сокровенными желаниями и просьбами.

Билеты уже в продаже в кассе Культурного центра и онлайн по ссылке — https://forma1.ru/bcalendar?site=kc-vichuga.ivn.muzkult.ru&cald_id=148428

3 января в 15.00 состоится концерт «Новогодний звездопад», посвященный одному из самых любимых, сказочных, волшебных праздников – Новому году.

Вашему вниманию будут представлены яркие музыкальные номера, созвучные новогодней тематике. Свои музыкальные подарки зрителям подарят воспитанники эстрадно-вокальной студии «Луч» и ансамбль «Вичугские девчата».

Билеты уже в продаже в кассе Культурного центра и онлайн по ссылке —  https://forma1.ru/bcalendar?site=kc-vichuga.ivn.muzkult.ru&cald_id=149390

5 января в 11.00 Ивановская государственная филармония представит вичужанам новогоднюю волшебную сказку в одном действии «А потом пришли эльфы…».

Эта история произойдет в самом обычном городе, в самом обычном доме, в самой обычной квартире самой обычной семьи… И начнется она тоже самым обычным образом. В канун Нового года мама и папа вынуждены срочно уехать в командировку. Дети Алекс и Настя останутся дома одни. А ведь в Новый год чудеса случаются, тем более Настя верит и в фей, и в говорящих зайцев, и в эльфов… Особенно в эльфов! А ведь эта история как раз про них! Магия не спрашивает разрешения. Волшебство не топчется на пороге в ожидании. И Эльфы, как существа, безусловно, волшебные, приходят, только когда без них обойтись уже никак нельзя.

Конечно, все закончится хорошо. Иначе, это была бы совсем другая история… Зрителей ждет захватывающий динамичный сюжет, яркое шоу и, конечно, магия!

После спектакля детей ждут игры, песни, хороводы вокруг елки вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими любимыми героями!

Билеты уже в продаже в кассе Культурного центра и онлайн по ссылке —  https://forma1.ru/bcalendar?site=kc-vichuga.ivn.muzkult.ru&cald_id=147520

6 января в 16.00 Ивановский музыкальный театр представит вичугским зрителям музыкальную комедию в 2-х действиях «Любовь и голуби».

Приходите в Культурный центр насладиться доброй деревенской историей в жанре музыкальной комедии.

Жизнь в деревне у семейства Кузякиных идет своим чередом. Старшие Люда и Ленька совсем взрослые, только младшая Ольга еще школьница. А глава семьи все дурью мается. И деньги, и свободное время тратит на птиц. Последняя заначка «ушла» на новых голубей, а, значит, не удержаться жене Наде от скандала. Покричали, поохали, послушали байки непутевого соседа, да и жили бы дальше. Но тут Василий Кузякин получил травму на погрузке. А следом за ней и путевку на курорт, на лечение. И вот в привычную жизнь Кузякиных врывается встреча Василия с Раисой Захаровной на берегу Каспийского моря…

Постановщики сохранили основные сюжетные линии, образы героев и даже многие культовые фразы. Но музыкальная комедия — это особый жанр, и развивается по своим законам.

Билеты уже в продаже в кассе Культурного центра и онлайн по ссылке — https://ivanovokoncert.ru/shows/2293-Spektakl-Lyubov-i-golubi

3 января в 11.00 в клубе имени Шагова состоится показ музыкальной сказки для детей и их родителей «Баба Яга не против» и игровая программа у елки.