ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА НАЗВАЛА ДЕТСКИЕ САДЫ, КОТОРЫЕ В ЭТОМ ГОДУ ОТРЕМОНТИРУЮТ ПО ГУБЕРНАТОРСКОЙ ПРОГРАММЕ

1 год ago Vichugskie 0

Всего в список вошли 75 учреждений из всех городов и районов региона. Среди них один детский сад из Вичуги и три из Вичугского района.

В программу на 2023 год попали МБДОУ детский сад комбинированного вида № 16 из Вичуги; МКДОУ детский сад «Теремок», МКДОУ детский сад «Колокольчик» и МКДОУ детский сад «Сказка» из Вичугского района.

В прошлом году ремонтные работы по программе выполнялись в детских садах № 14 и 20 в Вичуге, МКДОУ «Родничок» (п. Старая Вичуга) и ДС «Радуга» (с. Семигорье) в Вичугском районе.

Все включенные в список учреждения общественники рекомендовали по результатам выездных проверок. Приоритет отдали детсадам, где важно обновить ключевые элементы здания для его сохранности и безопасной эксплуатации. Еще один критерий отбора – наличие готовой проектно-сметной документации. Также включены несколько детсадов, в которых ремонт начали в 2022 году, но зданиям требуется продолжение работ.

«Если сад не попал по каким-то причинам в список сейчас, то мы его не бросаем – будем формировать дополнительные списки и искать возможности решить проблему, если не в этом, то в будущем году. Не остановимся, пока везде не наведём порядок», – подчеркнул губернатор Станислав Воскресенский.