В ВИЧУГСКОМ РАЙОНЕ ПОЯВИТСЯ СКВЕР ИМЕНИ КОМПОЗИТОРА РАХМАНИНОВА

1 год ago Vichugskie 0

Одним из самых интересных проектов благоустройства территорий, получившим грантовую поддержку в 2023 году в рамках программы «Местные инициативы», стал проект по созданию сквера С.В. Рахманинова в Вичугском районе.

На прошлой неделе представитель инициативной группы из поселка Каменка Евгения Егорова приняла участие во встрече с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским. Она рассказала об одной из задумок жителей поселка – создании сквера С.В. Рахманинова.

Новое благоустроенное пространство будет состоять из малой архитектурной формы – зеленой скульптуры «Рояль», информационного стенда в виде развернутой книги, пешеходных дорожек, газона, кустарников и цветов.

«Создание сквера Сергея Васильевича Рахманинова станет первым этапом реализации нашего проекта. В следующем году мы планируем увековечить память Александра Ивановича Коновалова, чье имя также неразрывно связано с историей нашего поселка. В дальнейшем хотим презентовать туристический маршрут, который объединит в том числе и эти объекты», – рассказала Евгения.

Губернатор идеи участников встречи поддержал, сообщив, что при первой же возможности программу «Местные инициативы» будут расширять и дальше и что участвовать в ней можно несколько раз.