«ЛЫЖНЯ МАЧЕВА» В 23-Й РАЗ ПРОЙДЕТ В ВИЧУГСКОМ РАЙОНЕ

1 год ago Vichugskie 0

18 и 19 февраля в 11.00 на лыжной трассе около деревни Марфино Вичугского района пройдут традиционные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти мастера спорта СССР Станислава Федоровича Мачева.

В этом году мероприятие пройдет в 23-й раз. В гонке примут участие любители и профессионалы лыжного спорта из городов и районов Ивановской области, а также других регионов страны.

Соревнования проводятся с целью популяризации лыжных гонок, выявления сильнейших спортсменов, пропаганды занятий физической культурой и спортом, здорового образа жизни и как дань уважения известному в Ивановской области спортсмену, мастеру спорта СССР Станиславу Федоровичу Мачеву.

Отметим, что Станислав Федорович Мачев родился в д. Тольково Вичугского района. Первых достижений в спорте он достиг во время службы в рядах Советской Армии. После продолжил свою спортивную карьеру в ДСО «Урожай» в составе сборной команды Ивановской области.

Наибольших успехов Станислав Федорович Мачев добился в гонках на 30 и 50 км. Его успешные выступления стали примером для молодых спортсменов. С 1965 года он работал тренером-преподавателем в детско-юношеской спортивной школе Вичуги, а затем продолжил тренерскую деятельность в Иванове.

Немало воспитанников Станислава Федоровича Мачева добились высоких спортивных результатов, становились чемпионами области, защищали честь региона на всероссийских соревнованиях.