В ОБЛАСТИ СОСТОЯЛСЯ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

1 год ago Vichugskie 0

В четверг, 9 февраля, в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» прошел региональный форум классных руководителей «Вместе о важном».

В нем приняли участие более 250 человек из всех районов Ивановской области. Это заместители директоров по воспитательной работе, председатели методических объединений классных руководителей, классные руководители, кандидаты на должность советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями, социальные педагоги, педагоги-психологи, а также представители Всероссийского форума классных руководителей и родительско-педагогической общественности из Москвы, Санкт-Петербурга и Вологды.

Хэштегом форума классных руководителей стали слова – «вместе о важном» – здесь обсуждались и психологические компетенции педагогов, и как говорить о важном и с детьми младшего возраста, детьми из коррекционных школ, детьми с ограниченными возможностями здоровья, со студентами – потому что это все разные истории.

Для педагогов прошли мастер-классы.

На форуме команда Старовичугской средней школы им. Г.В. Писарева представила опыт по созданию первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» и поздравила классных руководителей Ивановской области с «Годом педагога и наставника».