ШКОЛЬНЫЕ КОМАНДЫ ДЕВУШЕК И ЮНОШЕЙ ИЗ ВИЧУГИ ПРОШЛИ В ПОЛУФИНАЛ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА «КЭС-БАСКЕТ»

1 год ago Vichugskie 0

В ДЮСШ «Арена» г. Кинешма завершились игры дивизионального этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». 6 и 9 февраля соревновались команды девушек, 15 и 16 февраля – команды юношей.

15 и 16 февраля в ДЮСШ «Арена» г. Кинешма прошел дивизиональный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд юношей. В нем участвовали лучшие команды из Кинешмы, Иванова, Тейкова, Шуи и Вичуги. Наш город на турнире представляла команда из средней школы № 13 «Прим-Три». Вичужане в упорной борьбе заняли 2 место.

Тройка сильнейших команд у юношей:
1 место
— МБОУ СОШ № 8 (Иваново) — ШБК «WO7”;
2 место — МБОУ СОШ № 13 (Вичуга) — ШБК «Прим-Три»;
3 место — МОУ гимназия № 1 (Шуя) — ШБК «Гелиос».

Чуть раньше, 6 и 9 февраля в ДЮСШ «Арена» г. Кинешма прошел дивизиональный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд девушек. От Вичуги в турнире приняла участие команда средней школы № 17 «Надежда». Наши девушки выступили успешно и заняли 2 место.

Тройка сильнейших команд у девушек:
1 место — МБОУ школа № 18 им. А.М. Василевского (Кинешма) — ШБК «Феникс»;
2 место — МБОУ СОШ № 17 (Вичуга) — ШБК «Надежда»;
3 место — МБОУ СОШ № 29 (Иваново).

Команды юношей из Иванова и Вичуги, и девушек из Кинешмы и Вичуги получили в подарок от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» комплекты профессиональной баскетбольной формы, прошли в следующий этап соревнований и примут участие в полуфинальном этапе ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», который пройдет 1 марта в городе Иваново во Дворце игровых видов спорта.