В ВИЧУГЕ ВПЕРВЫЕ ПРОШЕЛ ВОЕННО-СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

1 год ago Vichugskie 0

16 февраля в городе Вичуга прошел военно-спортивный праздник «Сила духа + сила воли» для людей с ограниченными возможностями здоровья отделений социальной реабилитации инвалидов областных учреждений социального обслуживания.

Организатором мероприятия выступил Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения.

В военно-спортивном празднике приняли участие команды из Кинешмы, Родников, Фурманова и Вичуги.

Перед началом мероприятия команды поприветствовали председатель городской Думы, председатель Попечительского совета Вичугского КЦСОН Елена Морокина, секретарь Вичугского городского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Стрелкова, военный комиссар по городу Вичуга и Вичугскому району подполковник  Анатолий Поляков.

Торжественное открытие военно-спортивного праздника прошло у памятника воинам-краснопрофинтерновцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Участники мероприятия почтили павших минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника.

В ходе военно-спортивной игры команды преодолели несколько рубежей: «Смотр строя и песни», «Минное поле», «Комбинированная эстафета», «Мозговой штурм», «Гранатометчик», а также показали умения по оказанию первой медицинской помощи.

Состязания прошли в Тезинском парке.

Каждая команда состояла из пяти человек, они заранее решали, в каких испытаниях смогут лучше помочь команде. Были и общие испытания, где участники показали сплоченность команды и слаженность в действиях.

Целью мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни и организация активного досуга людей с ограниченными возможностями здоровья, укрепление дружеских связей между командами из разных районов.

После того, как команды прошли все рубежи, были подведены итоги игры. За волю к победе все команды были награждены дипломами Вичугского городского местного отделения партии «Единая Россия» и памятными статуэтками.

В заключение праздника все участники угостились полевой кашей, а также чаем со сладостями, которые предоставила председатель городской Думы, председатель Попечительского совета Вичугского КЦСОН Елена Морокина.

Все команды и зрители получили большое удовольствие от игры и благодарили организаторов за успешное мероприятие.