ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ «ОРЛАНЫ» НАЧИНАЮТ КУРСИРОВАТЬ ПО МАРШРУТУ «ИВАНОВО-КИНЕШМА» В НОЧНЫЕ И УТРЕННИЕ ЧАСЫ

1 год ago Vichugskie 0

С 1 марта в ночные и утренние часы по маршруту «Иваново-Кинешма» начнут курсировать дополнительные «Орланы».

Так, с 1 марта назначен поезд № 7001 Иваново-Кинешма отправлением в 23:55, прибытием в 1:21. Со 2 марта назначен поезд № 7002 Кинешма-Иваново отправлением в 4:31, прибытием в 6:16.

Для удобства жителей расписание «Орланов» синхронизировано со временем прибытия в Иваново вечерней «Ласточки» из Москвы, а также утренним рейсом «Ласточки», отправляющейся в столицу в 6:24.

Как проинформировал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, запуск ночных рейсов рельсовых поездов «Орлан» потребовал пересмотра всей производственной цепочки по организации пассажирских перевозок на маршруте «Иваново-Кинешма». «Изменения коснулись работы практически всех структур – от линейного контроля до эксплуатационного функционала. Чтобы обеспечить круглосуточный режим работы Северной железной дороги на участке Ермолино-Кинешма, дополнительно увеличена штатная численность сотрудников на данном направлении на 22 единицы», – пояснил глава дорожно-транспортного ведомства региона.

Ранее с просьбой организовать ночные рейсы по маршруту к губернатору Станиславу Воскресенскому обратились жители Кинешмы.

Подробную информацию о поездах можно узнать на сайте компании-перевозчика sevppk.ru, на стендах на вокзалах и станциях, с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», в Центре поддержки клиентов ОАО «РЖД» по телефону 8-800-775-00-00 (круглосуточно, для всех регионов России звонок бесплатный).

Добавим, до сегодняшнего дня по маршруту «Иваново-Кинешма» курсировало восемь поездов. Из Иванова «Орланы» отправлялись в 5:51, 9:23, 11:07 и 18:25. В обратном направлении из Кинешмы – в 6:19, 8:48, 14:04 и 17:21.