ЖИТЕЛИ ОБЛАСТИ, ПОСТРАДАВШИЕ ОТ ДЕЙСТВИЙ КОЛЛЕКТОРОВ, МОГУТ ПОЗВОНИТЬ НА «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ»

1 год ago Vichugskie 0

Сегодня, 6 марта, Управление Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области проведет горячую линию для граждан, пострадавших от неправомерных действий коллекторов.

В ходе проведения «горячей линии» будет разъяснен установленный порядок осуществления взаимодействия данных юридических лиц с должниками и меры ответственности за его нарушение, а также права граждан, в отношении которых коллекторы совершили противоправные действия.

Получить консультации по заявленной теме все желающие смогут сегодня до 18.00, позвонив по телефону «горячей линии»: (4932) 30-43-52.

Напоминаем, что порядок общения между коллектором и гражданином, имеющим задолженность, определён законодательством. Например, коллектор не должен беспокоить должника с 22.00 до 8.00 (рабочие дни) и с 20.00 до 9.00 (суббота, воскресенье). Личное общение – не чаще одного раза в неделю, звонить коллектор может задолжавшему гражданину не более одного раза в сутки и в общей сложности – не более восьми раз в месяц. Полный перечень правил содержится в статье 7 Закона №230-ФЗ.