В ВИЧУГСКОМ КОМПЛЕКСНОМ ЦЕНТРЕ ЛЮДИ С ОВЗ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

1 год ago Vichugskie 0

16 марта, в рамках клуба «Эдельвейс», созданного на базе отделения социальной реабилитации инвалидов, при поддержке «серебренных» волонтеров учреждения, состоялось спортивно-оздоровительное мероприятие «Я смогу!».

Участниками мероприятия стали люди с ограниченными возможностями здоровья: члены Всероссийского общества слепых, Всероссийского общества инвалидов, а также получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации инвалидов Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения.

К участникам со словами приветствия обратилась заместитель директора Вичугского КЦСОН Ольга Владимировна Сладкова, которая пожелала всем хорошего настроения, а также получить массу положительных эмоций от мероприятия.

«Серебренные» волонтеры подготовили и провели веселую разминку «Я — ракета». Потом участники мероприятия разбились на две команды и с азартом включились в спортивные эстафеты с мячами, кеглями и обручами, показав сплоченность и сноровку.

После двигательной активности в рамках проекта «Профилактический процессор» для участников был проведен демонстрационный блог с использованием различных межполушарных игр и пальчиковой гимнастики, в результате была сформирована группа из желающих заниматься фитнесом мозга.

Все гости приняли участие в занятие в тренажерном зале и познакомились с новыми настольными играми кульбутто и джакколо.

Спортивно-оздоровительный праздник закончился чаепитием в теплой дружеской атмосфере. Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения, а также обменялись контактами и рассказали об своих увлечениях и хобби, с целью проведения в дальнейшем совместных мастер-классов и мероприятий.