ВСЕРОССИЙСКАЯ ЯРМАРКА ТРУДОУСТРОЙСТВА ПРОШЛА НА ОДНОМ ИЗ СТАРЕЙШИХ ПРЕДПРИЯТИЙ ГОРОДА

1 год ago Vichugskie 0

14 апреля в рамках регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» специалистами Вичугского Центра занятости населения проведена ярмарка вакансий для молодежи.

Ярмарка вакансий была организована на базе одного из старейших текстильных предприятий нашего города – ООО «Нордтекс» ОСП «Фабрика Шагова», которое в настоящее время является предприятием оборонно-промышленного комплекса.

В мероприятии приняли участие безработные граждане, зарегистрированные в ЦЗН, и учащиеся 9 класса школы № 6.

Директор Вичугского ЦЗН В.А. Кошелев и директор ООО «Нордтекс» ОСП «Фабрика Шагова» А.В. Воронин поприветствовали участников мероприятия, выразив надежду, что знакомство с предприятием станет для кого-то определяющим фактором при выборе своего дальнейшего жизненного пути.

Директор филиала ИВГПУ в г. Вичуге Е.Ф. Пескова проинформировала старшеклассников о возможности получения среднего специального образования после девяти классов, в том числе по специальностям для текстильной отрасли.

В ходе экскурсии заместитель директора по персоналу Е.А. Лебедева рассказала об истории предприятия и планах по дальнейшему развитию, этапах производства текстильных изделий, ассортименте выпускаемой продукции и востребованных на сегодняшний день рабочих профессиях и специальностях.