В ВИЧУГЕ ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ШКОЛЬНЫХ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ КЛУБОВ

1 год ago Vichugskie 0

14 апреля в спортивном зале средней школы № 13 прошел второй отборочный этап соревнований «Лига военно-патриотических клубов» в рамках Всеармейских игр и Армейских международных игр-2023.

Соревнования проводились с целью активизации допризывной подготовки граждан, воспитания патриотизма, совершенствования физкультурно-спортивной, патриотической (военно-патриотической) работы с военно-патриотическими клубами и другими объединениями патриотической направленности.

С приветственными словами к участникам обратились директор школы №13 М.В. Костерина, представители Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

В программу соревнований входили смотр строевой подготовки клубов и выполнение нормативов ВФСК ГТО: челночный бег, подтягивание на высокой перекладине для юношей и сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу для девушек, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, сборка-разборка автомата.

Непосредственное проведение соревнований возлагалось на судейскую коллегию и судейскую бригаду центра тестирования ВФСК ГТО городского округа Вичуга, руководителя центра 1-5 ступени Е.С. Капустину и тренеров-преподавателей МБУ ДО ДЮСШ.

Строевую подготовку участников принимали и оценивали Е.И. Шолев, представители Вичугского городского отделения ВООВ «Боевое братство».

В соревнованиях приняли участие семь военно-патриотических объединений школ города.

Все команды продемонстрировали хорошую строевую и физическую подготовку.

В смотре-конкурсе строевой подготовки победу одержала команда (клуб) школы № 13, призерами стали военно-патриотические клубы школ №№ 12 и 11.

В общем зачете, включая строевую и физическую подготовку, первое место заняла команда школы № 13, второе место – № 17 и третье – № 10.