ЗАВЕРШАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА КОНКУРС УПРАВЛЕНЦЕВ «ЛИДЕРЫ РОССИИ»

11 месяцев ago Vichugskie 0

14 мая завершится регистрация на участие в пятом сезоне конкурса управленцев «Лидеры России». Это флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». О своем желании принять участие в конкурсе уже заявили более 100 тысяч человек, в том числе около 400 управленцев из Ивановской области.

В числе главных призов – грант в размере 1 млн рублей на обучение, возможность встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев, а также карьерные консультации.

«Приятно, что постепенно в процессе заявочной кампании среди участников растет процент женщин – 33%. Значительную часть составляют опытные управленцы: более 29% конкурсантов – в возрасте от 36 до 40 лет, 22% участников входят в возрастную категорию от 41 до 45 лет, еще 19% – участники в возрасте от 31 до 35 лет. Молодые люди до 30 лет составляют 11% заявок, а участники старше 46 лет – 19%. Участники по-прежнему работают в разнообразных профессиональных отраслях», — отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Принять участие в конкурсе могут граждане России и иностранные граждане до 55 лет с управленческим опытом от двух лет. Для этого необходимо пройти регистрацию на официальном сайте лидерыроссии.рф. В юбилейном сезоне конкурса «Лидеры России» впервые каждый участник уже после заполнения анкеты получит рекомендации по развитию управленческих навыков, а также стиля управления.

Конкурс включает дистанционный и очные этапы. На дистанционном этапе участники проходят оценку управленческих компетенций. По итогам лучшие конкурсанты участвуют в очном финале, где решают управленческие задания.

Напомним, в предыдущие годы победителями конкурса становились четыре представителя Ивановской области: ученые Юрий Марфин и Мария Вольман в треке «Наука», врач Ольга Петрова, молодой специалист Алина Дунаева по специализации «Финансы и технологии». Победителем суперфинала конкурса в прошлом году стал Юрий Марфин.

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится по поручению Президента Российской Федерации с 2017 года. Его цель – выявить и поддержать перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих способностей. Более 400 человек получили назначения на высокие должности, среди которых главы регионов, мэры городов, заместители федеральных министров, председатели региональных правительств, топ-менеджеры крупнейших коммерческих российских компаний и государственных холдингов, ректоры вузов, руководители учреждений здравоохранений и культуры.