ПРОЕКТ «МЕСТНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ», ПОДДЕРЖИВАЕМЫЙ ГУБЕРНАТОРОМ, ОЧЕНЬ ВАЖЕН ДЛЯ ВСЕГО РЕГИОНА

11 месяцев ago Vichugskie 0

Жительница поселка Каменка, член районного Общественного совета Елена Иванова считает, что стартовавшая четыре года назад программа «Местные инициативы» очень помогает в благоустройстве городов и поселений региона.

— В 2019 году стартовала программа «Местные инициативы», инициатором которой выступил губернатор нашей области Станислав Сергеевич Воскресенский. Четыре года назад, в самом начале пути, было реализовано только 20 проектов, а в этом грантовую поддержку получили уже 254 проекта.

Участие в этой программе позволяет жителям привести в порядок территории памятных мест, зоны отдыха, придомовые территории, сделать детские и спортивные площадки, самим определить наиболее значимые объекты благоустройства и контролировать качество выполнения работ.

Благодаря участию в этом проекте 19 июня 2022 года в Каменском городском поселении на придомовой территории дома № 6 по улице 50 лет СССР состоялось торжественное открытие детской площадки «Дружба».

В этом году на участие в программе «Местные инициативы» инициативные группы жителей поселения подали две заявки: на установку детского спортивного городка «Ромашка» у дома 8 по улице 50 лет СССР и на создание общественной территории «Сквер С.В. Рахманинова» на улице Кооперативная в Каменке, где кроме традиционных элементов благоустройства появится зеленая фигура в виде рояля. Эти проекты наши жители поддержали и получили финансирование на их реализацию.

Как сказал наш губернатор Станислав Сергеевич Воскресенский: «Объединяйте усилия, они оплачиваются результатом. А результат – это не только благоустроенная территория, но и совместная работа, объединение усилий ради благого дела». Я с ним согласна и считаю, что он должен продолжить работу на посту губернатора Ивановской области. Ведь работы по благоустройству поселений должны продолжаться, и содействие в этом власти и губернатора определяет не только их облик, но и качество нашей жизни.