В РАЗГАРЕ РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИЙ ПО ПРОГРАММЕ «МЕСТНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ»

11 месяцев ago Vichugskie 0

В Вичуге и Вичугском районе в самом разгаре работы по благоустройству территорий победителей конкурсного отбора проектов по программе поддержки местных инициатив в 2023 году.

Обустройство общественных зон, установка детских площадок и ремонт дорог у многоквартирных домов – всего обновление в этом году благодаря программе получат 10 объектов в городе и 7 – в районе.

С наступлением благоприятной погоды очень активно стартовали работы по установке новых, обновлению и модернизации уже действующих детских и спортивно-игровых площадок.

Так последние работы завершаются уже на нескольких объектах в Вичуге и в нескольких поселениях Вичугского района, где подрядчики находятся на финишном этапе и детские площадки будут открыты для детворы уже в самое ближайшее время.

Всего благодаря этому проекту новые детские или спортивно-игровые площадки в этом году появятся на 13 общественных и дворовых территориях, будет благоустроено два общественных пространства, и по инициативе жителей в двух дворах будет выполнено асфальтирование и установлены ограждения.