ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ ВИЧУГИ И ВИЧУГСКОГО РАЙОНА ПРОЗВЕНЕЛ ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

10 месяцев ago Vichugskie 0

23 мая праздники последнего звонка прошли в школах города и района.

В этот день для выпускников 11 классов прозвучали поздравления не только от педагогов и родителей, но и от заместителя председателя Ивановской областной Думы Анатолия Бурова, главы г.о. Вичуга Павла Плохова, главы Вичугского муниципального района Евгения Глазова, председателя городской Думы городского округа Вичуга Елены Морокиной, заместителей глав администраций, депутатов.

Гости поздравили учеников с окончанием учебного года, пожелали им удачно сдать предстоящие экзамены, продолжать получать знания и развиваться, а также поблагодарили педагогические коллективы и родителей, которые вложили много сил в воспитание нынешних выпускников.

«Сегодня для вас открывается целый мир, теперь дело за вами, вашим отношением к жизни, труду и к тому, чему вас учила школа. Прошу вас не забыть базовые принципы, которые были заложены здесь, в этих стенах. Это, прежде всего, любовь к Родине, потому что она у нас одна, это милосердие, доброта и целеустремленность в жизни. Твердо идите по жизни вперед, не боясь ошибок и признавая их, потому что это формирует характер. В добрый путь!», – напутствовал выпускников в этот день депутат облдумы Анатолий Буров.

Много теплых слов вчерашним школьникам прозвучало от родителей, первых учителей, классных руководителей, директоров школ и даже первоклассников.

Праздники последнего звонка завершились, и теперь у ребят начинается пора экзаменационных работ.

А пока окончание учебы, пожалуй, самый радостный и волнительный момент для бывших школьников. Совсем скоро выпускники покинут школьные скамьи и сделают первый серьезный шаг во взрослую жизнь.

Отметим, что в 2022/2023 учебном году девятый класс заканчивают 334 школьника из Вичуги и 150 – из Вичугского района, одиннадцатый класс заканчивают 129 выпускников из города и 41 – из образовательных учреждений района.