ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ ОТМЕТИЛИ В ГОРОДЕ И РАЙОНЕ

11 месяцев ago Vichugskie 0

1 июня, в День защиты детей, в Вичуге и Вичугском районе прошли развлекательные и игровые мероприятия для детей.

В Вичуге на площади у ТЦ «Пассаж» состоялась конкурсно-развлекательная программа «Самый детский день». С началом летних каникул ребят поздравила председатель городской Думы г.о. Вичуга Елена Морокина. В этот день для детей состоялась увлекательная программа, в которой было много подвижных игр, веселых конкурсов, эстафет и призов. На протяжении всей программы для ребят работали мастер-классы художественного мастерства и студия аквагрима от Детской школы искусств.

На площади у клуба им. Шагова прошло веселое и красочное мероприятие «Мы объявляем каникулы». Ребята пели и танцевали, играли в различные конкурсы. Изюминкой праздника стали аниматоры из г. Иваново и ростовая кукла, которые были приглашены депутатами городской Думы г.о Вичуга Денисом Войновым и Сергеем Куликовым.

В городском парке культуры и отдыха также состоялся большой праздник для детей «В лето без интернета». В начале мероприятия ребят и взрослых с праздником и началом школьных каникул поздравили председатель городской Думы г.о. Вичуга Елена Морокина, заместитель главы администрации г.о. Вичуга Анатолий Юрышев, секретарь Вичугского городского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Стрелкова. Концертную программу представили детские коллективы Культурного центра. Свою фантазию и творчество проявили участники конкурса рисунков на асфальте «Краски детства». Наградой для всех участников стали сладкие призы от местного отделения партии «Единая Россия» и бесплатное посещение одного аттракциона на выбор, а трое лучших получили еще и ценные призы. По традиции в течение всего дня все желающие могли прокатиться на аттракционах со скидкой 50 %.

В Старой Вичуге у Дома Культуры прошло мероприятие «Праздник в стране детства». Праздничную программу открыла заместитель главы Вичугской районной администрации по координации социальной сферы Ирина Бухова. Для детей были проведены веселые конкурсы, флешмобы, викторины. Выступили творческие коллективы поселка Старая Вичуга.

В селе Красный Октябрь около ЦКиД состоялся театрализованный праздник для детей. Было много игр, викторин и конкурсов. Главным действующим персонажем на празднике была Баба Яга, которая играла вместе с детьми. На празднике детства вспомнили и обрядовый праздник «Русская Березка». Ведущая вместе с гостями праздника нарядили березку, привязали ленточки на березовые веточки и загадали желания. В конце праздника Баба Яга раздала всем детям сладости. Прошел конкурс рисунков на асфальте на тему «Лето».

В поселке Ново-Писцово на площади у МБУ КДК прошло веселое и красочное мероприятие «Ура! Каникулы!». Организаторы праздника — творческий коллектив КДК и глава администрации поселка Георгий Гвоздев тепло поприветствовали всех собравшихся и поздравили ребят с началом летних школьных каникул, а также пожелали детворе хорошего отдыха. Ребята с задором принимали участие в различных играх и эстафетах. Музыкальные и танцевальные поздравления подарили вокальный ансамбль «Росинка», Алексей Стратилатов и хореографический коллектив «Сияние». Получился интересный и разноцветный праздник, в конце которого дети рисовали цветными мелками на асфальте летний вернисаж под веселую музыку детства.

В Семигорье для детей прошла квест-игру «Я живу в России», организованная специалистами Семигорьевского Дома культуры. Ребята выразили свое отношение к Родине в песнях, стихах, играх. В ходе квеста дети приобрели новые знания о России, о родном поселке, проявили находчивость и смекалку. Завершилось мероприятие чаепитием.

В Каменке на центральной площади Культурно-досугового комплекса состоялась концертно-развлекательная программа, где гостями мероприятия были дети и родители поселка, а также ребята отдыхающие в школьном лагере. На летней сцене выступали детские творческие коллективы: спортивно-бальная студия «Экстра» и вокальное объединение «Карамель». Глава Каменского городского поселения Алексей Чёлышев от всей души поздравил всех присутствующих с праздником и отметил, что день 1 июня напоминает нам, взрослым, о том, как важна постоянная забота о юном поколении, о соблюдении и уважении прав ребенка, о нашей ответственности за будущее растущих граждан.

К детям в этот день пришли в гости Кнопка и Клепка, которые принесли с собой праздник «Веселые вытворяшки!». Программа была наполнена играми, танцами, флешмобами, для всех желающих были организованы спортивные эстафеты. Праздник продолжился конкурсом рисунка на асфальте цветными мелками. В этот день каждый ребенок ушел домой с подарком и хорошим настроением.

Накануне, 31 мая, праздник у Дома культуры «Машиностроитель» города Вичуги прошел для учащихся 1-2 классов средней школы № 13. Для ребят была проведена театрализованная, музыкально-игровая программа «Подари улыбку миру», которую подготовили участники театрального кружка «РАМПА» и вокальной студии «СМАЙЛ». В гости к ребятам пришла веселая Клоунесса и добрый Карлсон. Необычные эстафеты, загадки, викторины, песни о лете и каникулах, поднимали настроение и детям и взрослым. Прыжки на мячах, веселые танцы, рисование цветов, все это очень увлекло мальчишек и девчонок. Праздник закончился веселым танцем. Клоунесса и Карлсон вместе с ребятами исполнили танец-игру «Если весело живется».