ЖИТЕЛЬ ВИЧУГИ ИЗ-ЗА ДИСТАНЦИОННЫХ АФЕРИСТОВ ЛИШИЛСЯ 237000 РУБЛЕЙ

11 месяцев ago Vichugskie 0

На мобильный телефон 47-летнего вичужанина поступило несколько звонков от неизвестных, которые представились сотрудниками банка и полиции. Звонившие заверили мужчину, что злоумышленники пытаются оформить на его имя кредит, и для предотвращения преступных действий необходимо выполнить несколько манипуляций.

Поверив собеседникам, мужчина выполнил их указания – поставил на свой мобильный программу для удаленного управления устройством. После этого звонившие убедили вичужанина, что всего его сбережения в размере 237 000 рублей нужно перевести на виртуальную карту популярного маркетплейса, которым пользовался заявитель.

Не придав значения подозрительному способу защиты денег, мужчина так и поступил. После этого неизвестные воспользовались установленной ранее программой и похитили все денежные средства при помощи нескольких банковских переводов.

Обманутый вичужанин обратился за помощью в местный отдел полиции. В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Сотрудники полиции в очередной раз просят жителей региона быть бдительнее, и проявлять осторожность в вопросах обеспечения безопасности сбережений. Не выполняйте никаких манипуляций с банковскими картами по указаниям неизвестных лиц.