В ВИЧУГСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛИ АКЦИИ И МЕРОПРИЯТИЯ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

10 месяцев ago Vichugskie 0

В Вичугском районе в рамках антинаркотического всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни прошли различные мероприятия и акции, целью которого является популяризация здорового образа жизни и воспитание негативного отношения к пагубным привычкам.

В библиотеках школ и домах культуры были организованны выставки-беседы «Мы за здоровый образ жизни», «Курить — здоровью вредить!», «Нарко – стоп!», «К наркотикам не прикасайся – здоровым оставайся», «Не сломай судьбу свою». Читатели, посетившие библиотеки, смогли посмотреть материалы, принять участие в беседе о вреде и угрозе наркотиков. На выставке представлены книги, брошюры, посвященные проблеме наркомании, как глобальной угрозе здоровью населения страны и национальной безопасности, так же здесь освещались негативные последствия наркомании, как для физического, так и для морального здоровья молодёжи.

Также в районе прошли акции «Сообщи, где торгуют смертью», «Мы выбираем жизнь», «Курить — здоровью вредить!», «Многоликая опасность», «Даже не пробуй! Это опасно!» «Горькие плоды «сладкой жизни» с раздачей листовок и буклетов участниками акции стали волонтеры, подростки, молодёжь, взрослое население. В ходе акции населению раздавались тематические буклеты с информацией о пагубном влиянии наркотических средств на здоровье человека. Призвали молодежь беречь свое здоровье, вести здоровый образ жизни, учиться противостоять трудностям, опираясь на активную жизненную позицию, живое общение со сверстниками. В трудных жизненных ситуациях посоветовали пользоваться «Телефонами доверия».

Множество спортивных мероприятий — «Быстрее, выше, сильнее!» эстафеты в рамках акции «Мы за ЗОЖ!», малые олимпийские игры «Мы дружны со спортом», футбольный турнир «Кожаный мяч», «Полоса препятствий «ЗОЖ»».

Мероприятия проведены, чтобы ещё раз напомнить жителям нашего района, что в нашей жизни нет места наркотикам! Помните, здоровье – самое ценное в жизни каждого человека!