21-22 ИЮЛЯ В СЕМИГОРЬЕ ПРОЙДЕТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ АРТ-ФЕСТИВАЛЬ «РАХМАНИНОВ НА ВОЛГЕ»

9 месяцев ago Vichugskie 0

Во второй раз на территории дачного отеля «Семигорье» пройдет благотворительный музыкальный арт-фестиваль «Рахманинов на Волге». Фестиваль классической музыки, посвященный великому русскому композитору Сергею Рахманинову, который еще студентом сочинил в этих краях свою первую оперу «Алеко», давал частные уроки и навсегда проникся любовью к Волге и окружающей ее природе.

Фестиваль будет проходить в благотворительных целях, и все собранные средства будут направлены на восстановление и создание музея имени Сергея Рахманинова. Каждый желающий сможет внести свою лепту и пожертвовать средства на организацию музея.

Арт-фестиваль будет проходить в течении двух дней и откроется 21 июля всероссийским детско-юношеским конкурсом «Рахманинов на Волге». Молодые исполнители покажут все свои таланты и проявят себя в различных музыкальных жанрах. В вечерней программе гости фестиваля смогут насладиться уникальным иммерсивным театральным представлением по мотивам оперы «Алеко», которое погрузит в атмосферу произведения и позволит окунуться в его мир.

Основное действие фестиваля пройдет 22 июля. В течении дня для гостей будет играть живая музыка, прозвучит музыкальное поздравление от Владислава Кожухина, будут работать творческие мастер-классы, ремесленная ярмарка и фотозоны, для маленьких гостей подготовлена развлекательная программа на детской площадке. В гастрономической зоне все желающие смогут попробовать старинные русские блюда, испечь блины на костре, а также насладиться чаем из самовара под звуки русского романса.

Завершиться фестиваль гала-концертом на берегу Волги, на котором выступят талантливые музыканты и исполнители классической музыки, и фейерверком.