В ЛЕТНЕМ ЗАГОРОДНОМ ЛАГЕРЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ ПЕРВАЯ СМЕНА

9 месяцев ago Vichugskie 0

18 июля завершилась первая смена в детском лагере им. Ю.А. Гагарина, расположенном около деревни Марфино Вичугского района.

В течение 21 дня в лагере отдохнуло 147 детей из города Вичуга, поселков Ст. Вичуга, Каменка и Лух. Смена проходила с 28 июня по 18 июля.

С первого дня в лагере ребята окунулись в мир интересного отдыха, познавательного и веселого досуга. Адаптационное мероприятие «Давайте познакомимся» помогло ребятам быстро сплотиться и изучить территорию лагеря, а также познакомиться с педагогическим коллективом.

В течение лагерной смены ребята участвовали в различных конкурсно-развлекательных программах, спортивных и профориентационные мероприятиях, турнирах и состязаниях, патриотических акциях.

Так 8 июля ярким мероприятием стала программа, посвященная Дню семьи, любви и верности.  Ребята узнали историю праздника, каждый отряд представил презентацию лучшей пары отряда, мальчики соревновались в ловкости и мастерстве, а девушки в домоводстве. В завершении ребята из отрядов изготовили «Сердца отрядов». Лучшие пары и отряды награждены призами и грамотами.

В лагерь к ребятами проходили работники МЧС, МВД и Росгвардии, которые рассказали подросткам о своей профессиональной деятельности.

В течение смены работали кружки и объединения по интересам («Спортивные игры», «Серебряные голоса», «Мастерица», «Эстрадный танец»). Итогом деятельности которых стали ярко оформленные уголки отрядов и павильонов, выставки рисунков, вышивки и самодельных мягких игрушек, выступления юных артистов на огоньке с танцевальными и вокальными номерами.

В завершении смены традиционно состоялась торжественная линейка с исполнением гимна лагеря, самые активные воспитанники были награждены грамотами и призами.

Летняя оздоровительная кампания в лагере продолжается. 21 июля состоялся заезд ребят на вторую смену, которая продлится до 10 августа.