КАМЕНКА ОТПРАЗНОВАЛА СВОЙ 84-Й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 месяцев ago Vichugskie 0

22 июля свою 84-летнюю годовщину со дня образования отметил поселок Каменка.

Праздничный день начался с совместного приготовления «Народной ухи по-каменски», в котором пригласили поучаствовать всех гостей праздника, и кулинарного конкурса «Рыбная Fish-ка». По итогам конкурса победителями стали семья Глазковых с блюдом «Судак под белыми грибами»; Александр Зяблов приготовивший суп «Том-ям»; Наталья Кулигина «Пирог с селедкой» и Валентина Крюкова «Пельмени с рыбой нерка».

Для жителей и гостей поселка Каменка состоялся большой праздничный концерт. Открывая который к жителям поселка с поздравлениями и наилучшими пожеланиями обратились глава Вичугского района Евгений Глазов, глава Каменского поселения Алексей Челышев и другие почетные гости.

В концерте приняли участие солисты и творческие коллективы КДК Каменского поселения, детской школы искусств и домов культуры Вичугского района, а также приглашенных артистов из других городов и регионов. Со сцены прозвучали любимые песни и стихи, были представлены яркие танцевальные номера.

Кроме концертной программы в стенах спортивного зала КДК и на уличной футбольной площадке проходили соревнования по волейболу, футболу и шахматам. Участники спортивного клуба «Айкидо» продемонстрировали уроки настоящего боя.

В рамках празднования Дня поселка были запущенны несколько творческих конкурсов. Участники всех конкурсов были отмечены дипломами и приятными подарками.

На протяжении всего праздника для всех желающих была организована ярмарка, торговля сувенирной продукцией, разнообразные аттракционы, аквагрим, а также бесплатные мастер-классы по росписи камней и изготовлению народных кукол.

Праздник продолжила вечерняя концертная программа и дискотека с лазерным, световым шоу. Собравшаяся публика радостно приветствовала любимые песни своей молодости и современные танцевальные хиты.

День поселка Каменка завершился большим, красочным салютом.