НАД ВОЛГОЙ ВНОВЬ ЗВУЧАЛА КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА

9 месяцев ago Vichugskie 0

В минувшие выходные на базе дачного отеля «Семигорье» в Вичугском районе прошел второй арт-фестиваль «Рахманинов на Волге».

Место проведения этого мероприятия выбрано не случайно – начало творческого пути великого русского композитора Сергея Рахманинова связано с вичугской землей и рекой Волга – здесь он вдохновлялся и творил.

На церемонии открытия арт-фестиваля «Рахманинов на Волге» гостей и артистов поприветствовал глава Вичугского района Евгений Глазов.

Программу открыл всероссийский детско-юношеский конкурс, в котором молодые исполнители продемонстрировали свои таланты в самых разных жанрах.

Днем гости фестиваля посетили мастерскую народных промыслов, музыкальную гостиную, гастрономическую площадку, а также поучаствовали в русских народных забавах и викторине, посвященной творчеству и жизни Сергея Рахманинова. Для маленьких гостей была подготовлена развлекательная программа на детской площадке. В гастрономической зоне все желающие смогли попробовать старинные русские блюда, пекли блины на костре, а также наслаждались чаем из самовара под звуки русского романса.

Также в фестивале на берегу Волги состоялся благотворительный концерт, где выступили артисты Ивановской государственной филармонии и известный эстрадный певец, музыкант и композитор Паскаль.

А вечером гостей ожидало театральное представление по мотивам оперы «Алеко», в котором очень чувственно раскрылась история любви, верности и свободы.

Завершил фестиваль красочный салют над Волгой.