ОДНИМ ИЗ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА «НАРОДНЫЙ ДОКТОР» В ИЮЛЕ СТАЛ ХИРУРГ ИЗ ВИЧУГИ

8 месяцев ago Vichugskie 0

Определены победители конкурса «Народный доктор» в июле.

В номинации «Народный доктор районного центра» в июле выявили сразу двух победителей. Такое решение принято по итогам прошлого месяца, когда в первом этапе конкурса (сборе благодарностей) не удалось выявить лидеров в данной номинации: более пяти человек получили равное количество благодарностей.

В прошлом месяце в облздрав поступило более 50 благодарностей в адрес двух медицинских работников из районных центров Ивановской области. Это хирург хирургического отделения Вичугской ЦРБ Максим Морозов и фельдшер доврачебного приема взрослой поликлиники в Тейкове Ольга Кочеткова. Они стали единственными участниками конкурса в данной номинации в этом месяце, поэтому автоматически признаны победителями, минуя второй этап – открытое голосование.

Максим Морозов после окончания вуза работал врачом-хирургом в Иванове в клинической больнице №7, но принял решение вернуться на свою малую родину – в Вичугу. С 2018 года он трудится врачом-хирургом в Вичугской ЦРБ. Является участником программы социальной поддержки медиков «Земский доктор». «Максим Евгеньевич – безупречный специалист своего дела, доброй души человек. К каждому пациенту он подходит ответственно и находит общий язык», – пишет о докторе его пациент-вичужанин.

Фельдшер доврачебного приема взрослой поликлиники в Тейкове Ольга Кочеткова стала претендентом на победу в конкурсе «Народный доктор» во второй раз. В мае в открытом голосовании она уступила своей коллеге из Шуи Виктории Ляминой.

По итогам двух этапов конкурса «Народным доктором областного центра» признан Владимир Зотин. На протяжении 25 лет он оказывает квалифицированную помощь своим пациентам с проблемами ЛОР-органов. В номинации «Народный доктор села» наибольшее число голосов отдано фельдшеру ФАПа села Панеево в Ивановском районе Анастасии Зайцевой.

Напомним, «Народный доктор» – ежемесячный конкурс среди медицинских работников Ивановской области, в котором победителей выбирают сами пациенты.

В июле в рамках первого этапа жители Ивановской области прислали 357 благодарностей в адрес 62 медработников из 23 учреждений здравоохранения региона. Во второй этап конкурса вышли шесть медиков – по два конкурсанта в каждой из трех номинаций.

Открытое голосование за претендентов проходило в группе Департамента здравоохранения Ивановской области с 1 по 5 августа. Участие в нем приняли 6 481 человек.

Конкурс «Народный доктор» продолжается. Прием благодарностей медработникам региона на звание «Народного доктора» августа уже начался. Отметим, что номинанты конкурса прошлых месяцев за исключением победителей могут продолжать принимать участие и в последующие месяцы.

Оставить слова поддержки для врача можно в чате «Благодарности медикам» официального сообщества Департамента здравоохранения Ивановской области в социальной сети «Вконтакте» https://vk.cc/cfRcvZ или направить на официальную почту облздрава dzo-konkurs@ivreg.ru.

В тексте благодарности обязательно должно быть указано ФИО, должность и место работы медработника.