СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПРОВЕДУТ «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ» ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН ОТ НЕПРАВОМЕРНЫХ ДЕЙСТВИЙ КОЛЛЕКТОРОВ

8 месяцев ago Vichugskie 0

С 5 по 22 сентября Управление Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области проводит информационную акцию по вопросам защиты прав граждан от неправомерных действий профессиональных взыскателей (коллекторов, банков, микрофинансовых и микрокредитных организаций).

В рамках акции сотрудники отдела правового обеспечения и ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, ответят на вопросы граждан по защите своих прав от неправомерных действий профессиональных взыскателей.

8 сентября 2023 года пройдет «горячая линия» по вопросам защиты прав граждан при возврате просроченной задолженности. Жители Ивановской области смогут обратится за консультацией в профильный отдел Управления по номеру телефона «горячей линии» (4932) 30-43-52 с 9:00 до 16:00.

В ходе «горячей линии» сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области разъяснят всем обратившимся, что нужно делать, если коллекторы или кредиторы нарушают права граждан, что недопустимо в работе коллекторов.