В ВИЧУГЕ И ВИЧУГСКОМ РАЙОНЕ ДОРОЖНЫЕ СЛУЖБЫ РАБОТАЮТ В РЕЖИМЕ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ

5 месяцев ago Vichugskie 0

В выходные и в начале недели в Ивановской области были сильные осадки – мокрый снег и дожди, что привело к образованию гололедицы, сейчас прошел обильный снегопад. В связи с этим все службы работают в режиме повышенной готовности.

Как сообщили в Департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области была усилена работа по контролю за состоянием проезжей части. В уборке региональной дорожно-транспортной сети  задействовано свыше 200 единиц снегоуборочной техники.

Из-за неблагоприятных погодных условий в усиленном режиме работают и дорожные службы города и района. 

На дорогах Вичуги работает 9 единиц спецтехники. Ведется подсыпка тротуаров и центральных автодорог песко-соляной смесью. Дополнительно осуществляется расчистка пешеходных переходов и территорий остановочных павильонов. Уборка придомовых территорий ведется силами управляющий компаний. 

В городских поселениях Вичугского района для расчистки дорог задействовано 5 единиц спецтехники. Кроме того, в начале недели  в городских поселениях была проведена работа по подсыпке тротуаров, в Каменке работы продолжаются.

Водителей призывают соблюдать осторожность, снижать скорость движения и учитывать условия погоды на дороге. Рекомендуется использовать зимнюю резину и поддерживать безопасное расстояние с другими транспортными средствами.

О затруднении движения на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения можно сообщить дежурному по телефону: 8 (4932) 56-17-08, 8 (920) 360-10-25. 

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Ивэнерго» работает оперативный штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и метеорологической обстановки на территории региона. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.

Напомним, сообщить о нарушениях энергоснабжения и повреждениях энергообъектов можно по телефону горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).