СТАНИСЛАВ ВОСКРЕСЕНСКИЙ ПОРУЧИЛ ОРГАНИЗОВАТЬ ПОЕЗДКУ ДЛЯ СЕМЕЙ УЧАСТНИКОВ СВО НА ВЫСТАВКУ-ФОРУМ «РОССИЯ»

5 месяцев ago Vichugskie 0

Такое поручение региональному филиалу государственного фонда «Защитники Отечества» губернатор Станислав Воскресенский дал в ходе традиционной декабрьской встречи с жителями региона, которая состоялась 6 декабря в центре «Солярис».

С просьбой организовать поездку на выставку-форум «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве, к главе региона обратилась дочь военнослужащего – участника СВО Анастасия Андриянова.

«Действительно, это такая мощная выставка. Она о том, как изменилась наша страна за последние годы. Думаю, что мы отдельно организуем обязательно для семей участников спецоперации [поездку на нее], я поручу это Фонду «Защитники Отечества», — сообщил Станислав Воскресенский. Он напомнил, что на выставке-форуме проходят Дни регионов. «День Ивановской области – 10 января. Я вас приглашаю, если хотите – вместе поедем, посмотрите выставку, заодно представим нашу область», — добавил глава региона.

Напомним, Ивановская область представляет на форуме «Россия» достижения в различных отраслях – промышленности и агропромышленном комплексе, транспорте, инфраструктуре, науке и культуре. Стенд региона называется «Малые города Ивановской области. Преображение». У каждого из городов и сел – своя уникальная история и традиции, и каждая локация стенда связана с темой развития малых территорий региона.

Мероприятия выставки бесплатны для зрителей, а фестивали, образовательные и просветительские программы можно увидеть в трансляции. Из-за повышенного интереса зрителей на некоторые мероприятия потребуется предварительная регистрация. На сайте russia.ru можно посмотреть афишу событий, а также зарегистрироваться на экскурсии.

Выставка работает с 10 до 21 часа со вторника по четверг и с 10 до 22 часов с пятницы по воскресенье. Понедельник — выходной день.