В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕСЕЧЕН НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ АЛКОГОЛЬНОГО И ТАБАЧНОГО КОНТРАФАКТА

3 месяца ago Vichugskie 0

УФСБ России по Ивановской области совместно со следственным отделом по г. Кинешма СУ СК России по Ивановской области пресечен канал поставок и сбыта контрафактной алкогольной и табачной продукции.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ задокументирован факт приобретения и хранения в целях сбыта на территории Кинешемского и Заволжского районов Ивановской области крупной партии спиртосодержащей продукции и табачных изделий. Из незаконного оборота изъято свыше 6 тыс. бутылок алкогольной продукции различного литража и маркированной товарными знаками известных марок, а также более 4 тыс. пачек сигарет.

Установлена причастность к противоправной деятельности двух жителей Ивановской области, 1978 и 1988 г.р. В отношении указанных лиц СО по г. Кинешма СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные в особо крупном размере».

Сотрудниками правоохранительных органов проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий по установлению иных лиц, причастных к преступлению, а также других эпизодов противоправной деятельности фигурантов уголовного дела.

Максимальная санкция по указанной статье составляет до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба УФСБ России по Ивановской области