В КАМЕНКЕ ОПРЕДЕЛИЛИ ОБЪЕКТЫ, КОТОРЫЕ БУДУТ УЧАСТВОВАТЬ В ГОЛОСОВАНИИ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ

2 месяца ago Vichugskie 0

С 15 марта по 30 апреля на сайте 37.gorodsreda.ru пройдет голосование за объекты благоустройства, которые предлагаются к реализации в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, проект «Формирование комфортной городской среды» в нашей стране реализуется ежегодно. Основная задача — преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию населенных пунктов на всей территории страны. Создать новые комфортные и современные общественные пространства, где можно интересно проводить время, гулять с семьей, встречаться с друзьями. Жители городов и поселков предлагают свои инициативы по благоустройству территорий, за которые потом может проголосовать любой желающий – проекты-победители будут реализованы.

В этом году у жителей Каменского городского поселения появится возможность выбрать одну из двух территорий поселка, которая будет благоустроена в 2025 году: общественная территория «Парк за культурно-досуговым комплексом (2 этап) или прибрежная зона р. Сунжа с установкой причала и водного амфитеатра (2 этап).

В 2023 году в голосовании победу одержал проект благоустройства общественной территории «Парк за культурно-досуговым комплексом» (1 этап). Он будет реализован в этом году. В парке за КДК появятся пешеходные дорожки со скамейками для отдыха.

В рамках второго этапа благоустройства парка предлагается дальнейшее развитие пешеходной сети и монтаж наружного освещения.

В 2022 году в голосовании первое место занял проект благоустройства прибрежной зоны р. Сунжа. В рамках его в прошлом году на берегу реки появилась обзорная площадка с парковыми качелями и скамейками.

В случае победы в голосовании второй этап благоустройства продолжит дальнейшее развитие этой территории, включая установку причала и водного амфитеатра.