В ИВАНОВЕ СОСТОЯЛСЯ ОБЛАСТНОЙ ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ВФСК ГТО

2 месяца ago Vichugskie 0

В Иванове в ФОК «Арена Иваново» и парке культуры и отдыха «Харинка» прошел зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения.

В фестивале приняли участие более 250 сильнейших спортсменов из 21 муниципального образования Ивановской области. Среди которых команды Вичуги и Вичугского района.

Участники согласно своим возрастным ступеням выполняли нормативы программы комплекса ГТО: плавание 25 и 50 метров, стрельба из электронного оружия, бег на лыжах 2,3,5 км, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на верхней перекладине, рывок гири.

В честь «Года семьи» в программу Фестиваля впервые была включена семейная эстафета, результаты которой пошли в общекомандный зачет. В парке «Харинка» семейные команды состязались в стрельбе из пневматической винтовки, прыжке в длину с места, метании теннисного мяча в цель, челночном беге и завершением стала гонка на лыжах на 1 км. По отзывам участников, этот вид программы оставил наиболее яркие впечатления и создал праздничное спортивное настроение.

В соревнованиях наши спортсмены показали достойные результаты. Команда Вичугского района заняла 8 место, а г.о. Вичуга – 13 место.