ВЫБЕЖАВШИЕ НА ДОРОГУ РЕБЕНОК С СОБАКОЙ СПРОВОЦИРОВАЛИ ДТП В ВИЧУГСКОМ РАЙОНЕ

2 месяца ago Vichugskie 0

Дорожно-транспортное происшествие произошло 10 марта в районе 10.00 на трассе Ковров-Шуя-Кинешма рядом с деревней Воробьево Вичугского района. 

По прибытии экстренных служб к месту вызова было установлено, что 43-летний водитель легкового автомобиля «Renault Logan» во избежание наезда на ребенка с собакой, выбежавших на дорогу, совершил экстренное торможение. В результате чего водитель не справился с управлением, автомобиль закрутило и произошло лобовое столкновение со встречным автомобилем «Ford Fusion», под управлением 82-летнего мужчины.

В результате ДТП пассажир автомобиля «Ford Fusion» — 71-летняя женщина с травмами доставлена в больницу, водители «Renault Logan» и «Ford Fusion» после оказания медицинской помощи остались на месте происшествия.

Пожарные оказали медикам помощь в транспортировке пострадавшей женщины. Она госпитализирована в Кинешемскую ЦРБ. Движение на данном участке дороги не перекрывалось. Розлива топлива не произошло.

Водители трезвы. На водителя автомобиля «Рено» составлены административные материал по статьям 12.37 ч.1 (Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями), 12.3 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство) КоАП РФ.

Проводится проверка.