В НОВО-ПИСЦОВЕ ПРОДОЛЖАЮТ ПРИВОДИТЬ В ПОРЯДОК КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫЙ КОМПЛЕКС

1 месяц ago Vichugskie 0

В настоящее время приводится в порядок фойе первого этажа Культурно-досугового комплекса в п. Ново-Писцово. Запланирован ремонт потолка и стен. На пол будет уложена новая плитка. Работы начались в конце февраля.

Ремонтные работы ведутся здесь не первый год. Так, ранее в КДК был проведен косметический ремонт зала, приобретена музыкальная аппаратура, а также закуплены кресла и «одежда» для сцены. А в 2023 году над залом была отремонтирована крыша.

«Средства на продолжение ремонта в поселковом учреждении культуры удалось найти из внебюджетных источников благодаря поддержке заместителя председателя Ивановской областной Думы Анатолия Бурова. И эта поддержка для нас очень много значит, – отметил глава Новописцовского городского поселения Георгий Гвоздев. – Сейчас ремонт в фойе первого этажа в Культурно-досуговом комплексе выполнен на две трети. Планируется завершить его в ближайшее время».

Культурно-досуговый комплекс Новописцовского городского поселения, как и другие сельские клубы, всегда был центром притяжения местных жителей.  Востребованным он остается и сейчас. Как рассказывает руководитель учреждения культуры Елена Маянцева, несмотря на то, что штат КДК небольшой, в настоящее время здесь функционируют 22 любительских объединения, в том числе традиционные хореографические и вокальные. Существует лыжная секция, а также секции пауэрлифтинга и ушу. Есть свой вокально-инструментальный ансамбль. На регулярной основе в учреждении занимается более 200 взрослых и детей. Поэтому депутат областной Думы Анатолий Буров считает очень важным оказывать всяческую поддержку культуре в сельской местности, в том числе и этому Культурно-досуговому комплексу.