В ВИЧУГЕ ОТКРЫЛСЯ II ФЕСТИВАЛЬ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ «ВЕСЕННИЕ ВОДЫ»

4 недели ago Vichugskie 0

Главным событием в культурной жизни нашего города в апреле стал II фестиваль классической музыки «Весенние воды», посвященный известному русскому композитору С.В. Рахманинову.

Открытие фестиваля состоялось 2 апреля в Детской школе искусств. С приветственным словом выступили глава городского округа Вичуга Павел Николаевич Плохов, а также автор проекта и художественный руководитель фестиваля, профессор, заслуженный работник культуры России Евгений Николаевич Бобров.

В концертном зале прошла творческая встреча-концерт одной из самых востребованных певиц, заслуженной артистки России, награжденной медалью «За вклад в развитие музыкального искусства» —  Яны Иваниловой и концертмейстера Ольги Макаровой. В этот вечер великолепное звучание голоса в синтезе с виртуозной, мягкой игрой концертмейстера, окунули присутствующих в мир русской и зарубежной классической музыки.

Программа фестиваля продолжится 6 апреля в зрительном зале Культурного центра, где в 12:00 состоятся выступления капеллы мальчиков и юношей им. А.М. Жуковского под управлением Евгения Боброва, Лауреатов международных конкурсов Владислава Кожухина (фортепиано) и Полины Куликовой (сопрано), а в 14:00 в концертном зале Детской школы искусств состоится творческая встреча.