СУД ВЫНЕС ОБВИНИТЕЛЬНЫЕ ПРИГОВОРЫ ДВУМ НАРКОДИЛЕРАМ

3 недели ago Vichugskie 0

Ивановским районным судом Ивановской области осуждены два наркодилера, организовавшие межрегиональный канал поставки наркотических средств в особо крупном размере на территории регионов ЦФО. Одному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет и 8 месяцев, второму — на 9 лет.

Задержанные оперативными сотрудниками УФСБ России по Ивановской области (УФСБ) двое безработных жителей Ивановской области, 1984 г.р. и 1996 г.р., являясь перевозчиками и оптовыми сбытчиками интернет-магазина по продаже наркотиков на запрещенной в России интернет-площадке, незаконно приобрели более 0,9 кг синтетического наркотического средства мефедрон (4-метилметкатинон) для последующего сбыта бесконтактным способом посредством закладок.

По результатам рассмотрения судом уголовного дела наркодилеры признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, одному из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет и 8 месяцев, второму — на 9 лет. Отбывать наказание преступники будут в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Уголовное дело в отношении вышеуказанных лиц возбуждено и расследовалось следственным подразделением УФСБ России по Ивановской области.

Всего за 1 квартал 2024 года рамках проводимых сотрудниками УФСБ мероприятий по пресечению противоправной деятельности лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, из незаконного оборота изъято свыше 30 кг синтетического наркотического средства мефедрон, пресечена деятельность 1 нарколаборатории, 1 интернет-магазина по сбыту наркотиков и 3 межрегиональных каналов поставок наркотических средств в крупном и особо крупном размерах на территории субъектов ЦФО.

Пресс-служба УФСБ России по Ивановской области