СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ КОМИССИИ

2 года ago Vichugskie 0

Протокол № 32 заседания общественной комиссии по организации общественного обсуждения, проведения оценки предложений заинтересованных лиц, а также по осуществлению контроля за реализацией муниципальной программы городского округа Вичуга «Формирование комфортной городской среды».

г. Вичуга «29» апреля 2022 г.

Повестка заседания:
Вопрос №1.

Подведение итогов приема предложений от жителей городского округа Вичуга о предлагаемых мероприятиях и утверждение перечня мероприятий, которые будут реализованы на общественной территории «Привокзальная площадь» ул. Вокзальная в городе Вичуга.
Вопрос №2.
Дальнейшие процедуры по подготовке пакета документов и подаче заявки в Департамент строительства и архитектуры Ивановской области для дальнейшего участия во Всероссийском конкурсе лучших Проектов создания комфортной городской среды в 2022 году (реализация проектов предусмотрена в 2023-2024 гг.).

По первому вопросу выступил: Свешников В.Н. – заместитель главы администрации по строительству и архитектуре.
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.2018 № 237 «Об утверждении Правил предоставления средств государственной поддержки из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для поощрения муниципальных образований – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды», проведен прием предложений от жителей городского округа Вичуга о предлагаемых мероприятиях создания комфортной городской среды на общественной территории – «Привокзальная площадь» ул. Вокзальная в городе Вичуга.
Свешников В.Н. проинформировал о том, что граждане города Вичуга активно приняли участие в обсуждении и направлении мероприятий, которые будут реализованы на общественной территории, и ознакомил комиссию с перечнем мероприятий, поступивших от населения.
Перечень мероприятий на общественной территория «Привокзальная площадь» ул. Вокзальная в городе Вичуга включает в себя следующее:

  • устройство тротуарных дорожек (мощение плиткой, установка бортового камня);
  • устройство уличного освещения;
  • установка малых архитектурных форм (скамейки, урны, аншлаги «Аллея почетных граждан» и т.д.);
  • установка оборудования для видеонаблюдения;
  • озеленение;
  • организация парковочной территории рейсовых автобусов;
  • уличный открытый павильон ожидания общественного и железнодорожного транспорта.

На основании поступивших предложений Свешников В.Н. предложил проголосовать и утвердить перечень мероприятий, которые будут реализованы на общественной территории «Привокзальная площадь» ул. Вокзальная в городе Вичуга.
Проголосовали: «ЗА» – 13, «ПРОТИВ» – 0, «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» – 0
Решили: утвердить указанный перечень мероприятий создания комфортной городской среды на общественной территории «Привокзальная площадь» ул. Вокзальная в городе Вичуга.
По второму вопросу выступил: Свешников В.Н. – заместитель главы администрации по строительству и архитектуре, который проинформировал о том, что для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, администрация городского округа Вичуга формирует конкурсную заявку, оформленную в соответствии с техническими требованиями, разработанными Минстроем России и направляет в срок не позднее 13.05.2022 в Департамент строительства и архитектуры Ивановской области.
Решили: принять информацию к сведению.
Проголосовали: «ЗА» – 13, «ПРОТИВ» – 0, «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» – 0