ПОСЛЕ РЕМОНТА ОТКРЫТЫ СЕМЕНОВСКИЙ И ЛОМОВСКОЙ СЕЛЬСКИЕ ДОМА КУЛЬТУРЫ

3 года ago Vichugskie 0

3 декабря после капитального ремонта в рамках национального проекта «Культура» состоялось открытие Семеновского и Ломовского сельских домов культуры.

В этот день оба учреждения посетили заместитель директора регионального Департамента культуры и туризма Юлия Сураева, временно исполняющий полномочия главы Вичугского района Евгений Глазов, заместитель главы администрации по координации социальной сферы Ирина Бухова, начальник отдела координации социальной сферы Маргарита Гусева.

Оба дома культуры были построены в начале 70-х годов, и с того времени капитально не ремонтировались. Благодаря участию в национальном проекте «Культура», удалось получить финансирование из федерального и регионального бюджетов на их капитальный ремонт.

В ходе ремонтных работ в домах культуры заменены системы отопления, канализации и электрики, укреплены фундаменты зданий, заменены полы, потолки, окна и двери, произведен косметический ремонт внутренних помещений и обновлены фасады. В Семеновском ДК была отремонтирована и крыша. Также проведено озеленение и благоустройство территорий домов культуры силами их сотрудников при поддержке местных администраций.

На проведение ремонтных работ в Ломовском ДК было затрачено 3,3 миллиона рублей, ремонт Семеновского ДК обошелся в 5,8 миллиона рублей.

От администрации района обоим учреждениям культуры были переданы сертификаты на приобретение необходимой мебели.

Ломовской сельский дом культуры является структурным подразделением Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры и досуга» Октябрьского сельского поселения, Семеновский сельский дом культуры —  Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры и досуга» Сошниковского сельского поселения.

Отметим, что прошлом году в рамках национального проекта «Культура» в Вичугском районе был капитально отремонтирован Золотиловский сельский дом культуры.


DSC_7610.JPG
Семеновский сельский дом культуры
DSC_7674.JPG
Семеновский сельский дом культуры
DSC_7667.JPG
Семеновский сельский дом культуры

DSC_7686.JPG
Ломовской сельский дом культуры 
DSC_7707.JPG
Ломовской сельский дом культуры 
DSC_7729.JPG
Ломовской сельский дом культуры 
DSC_7724.JPG
Ломовской сельский дом культуры