В ВИЧУГЕ ПРОШЕЛ ДЕНЬ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

6 лет ago Vichugskie 0

5 апреля наш город посетила Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Н.Л. Ковалева, которая провела личный прием граждан. К уполномоченному обратились восемь вичужан по вопросам, связанным с получением жилья, оформлением группы инвалидности и другим.

В ходе приема граждане получили юридическую консультацию и квалифицированные ответы на поставленные вопросы, ряд из них был взят под личный контроль.

В рамках визита Наталья Львовна посетила одно из производственных предприятий города – ООО «Бисер», где ознакомилась с условиями труда работников, встретилась с коллективом и ответила на озвученные вопросы.

Сотрудники аппарата Уполномоченного побывали в консультативно-диагностическом центре, открывшемся на базе Вичугской ЦРБ, ознакомились с работой поликлиники № 3.

В Вичугском городском художественном музее состоялась встреча общественности города с консультантом-юристом отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам человека в Ивановской области В.И. Князевым. В школе №12 Владимир Ильич встретился с педагогами города.

Ведущий специалист аппарата Уполномоченного по правам человека С.В. Вальков провел встречу со студентами Вичугского многопрофильного колледжа. Обучающиеся с интересом прослушали предложенную лекцию и задали интересующие вопросы. Также Сергей Владимирович побывал в МБУК ЦБС, где встретился с читателями библиотеки. Основной темой, обсуждавшейся на этих мероприятиях, стали конституционные права и обязанности гражданина.

В этот день в администрации Вичуги при участии главы города М.Е. Куприянова и председателя городской Думы Е.В. Морокиной состоялся «круглый стол» «Права человека и формы их защиты». В ходе него Н.Л. Ковалева рассказала о деятельности аппарата Уполномоченного по правам человека в Ивановской области и подвела итоги пребывания в Вичуге.