ПЕРВЫЕ ЛИЦА РЕГИОНА, ГОРОДА И РАЙОНА ПОЗДРАВИЛИ ЖИТЕЛЕЙ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

5 лет ago Vichugskie 0

 

Уважаемые жители Ивановской области!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

Патриотизм и служение Отчизне – главные ценности нашего народа. Мы гордимся подвигами соотечественников, отстоявших Россию от враждебных посягательств, свято чтим память героев, погибших на полях сражений, передаем из поколения в поколение заветы доблести, мужества, честного исполнения служебного долга.

У Ивановской области славные традиции. Не раз ее жители вставали на защиту Отечества, демонстрировали преданность, единство, боевой дух. И сегодня в нашем регионе дислоцируются прославленные воинские соединения. Наши современники, солдаты и офицеры, не только совершенствуют свои профессиональные навыки, осваивают новую технику, повышают уровень тактической и физической подготовки, но и активно участвуют в жизни региона, подают пример подрастающему поколению.

Особые слова благодарности и глубокого уважения в этот праздничный день мы адресуем участникам Великой Отечественной войны, локальных вооруженных конфликтов, ветеранам Вооруженных сил России! От всей души желаем защитникам Отечества крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой.

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ,

губернатор Ивановской области

М.А. ДМИТРИЕВА,

председатель Ивановской областной Думы

 

Уважаемые жители города и района, ветераны войны,

труженики тыла, военнослужащие!

Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества — праздником мужества, благородства и чести!

На протяжении славной истории нашего государства именно люди, беззаветно служащие Родине и своим соотечественникам, надежно защищали рубежи России от вражеских войск. Не жалея своей жизни и с великой любовью к родной земле отстаивали наше право на мирное небо над головой, свободу и неприкосновенность от посягательств извне.

Истинные патриоты своей Отчизны всегда будут являться примером для молодого поколения, которое продолжает славные традиции своих предшественников. Настоящие поступки, которые совершают наши граждане не только на рубежах страны, но и в повседневности, достойны глубокого уважения. В книге памяти героических подвигов немало имен и наших земляков – жителей Вичуги и Вичугского района.

Низкий поклон всем ушедшим и ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны, участникам локальных военных конфликтов.

От всей души желаю защитникам Отечества счастья и благополучия, крепкого здоровья и успехов в достижении любых вершин, бодрости духа и праздничного настроения!

А.К. БУРОВ, заместитель председателя Ивановской областной Думы

 

Уважаемые вичужане, ветераны войны, труженики тыла, военнослужащие запаса, солдаты срочной службы!

Примите искренние и сердечные поздравления с Днем защитника Отечества!

Среди праздничных дат 23 февраля занимает одно из самых почётных мест, ведь это поистине День воинской славы России, олицетворяющий честь и отвагу, верность долгу, память о ратных подвигах и великих победах. В нашей стране в каждой семье есть свой герой – солдат или офицер, чья судьба неразрывно связана со службой в армии.

Быть воином – тяжелая, но благородная миссия. Во все времена Вооруженные силы Российской Федерации всегда были и будут главной опорой страны, гарантом безопасности Родины, оплотом ее могущества.

Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, всем тем, кто, не жалея своей жизни, отстаивал свободу и независимость родной земли, кому мы обязаны возможностью жить под мирным небом. В памяти сегодняшних и будущих поколений навсегда сохранятся подвиги воинов­-защитников, их безграничная преданность и любовь к родной земле, мужество и героизм.

Дорогие вичужане, настоящие и будущие защитники Родины!

В этот праздничный день мы желаем вам крепкого здоровья, счастья, бодрости духа, успехов в достижении целей, мира и семейного благополучия!

М.А. БАРАНОВ,

глава 

городского округа Вичуга

Е.В. МОРОКИНА,

председатель городской Думы 

городского округа Вичуга

 

Уважаемые жители и гости Вичугского района!

Поздравляем вас с Днем защитника Отечества! 23 февраля мы не только чествуем наших военных и вспоминаем ратные подвиги соотечественников. День защитника Отечества – это праздник отважных и сильных духом мужчин, которым есть кого и что защищать: свою Отчизну, свое дело, свой дом и своих близких, свое будущее. Вот почему этот день является по-­настоящему всенародным праздником.

Во все времена самыми ценными в нашей жизни были мир, спокойствие и стабильность, а потому не случайно День защитника Отечества имеет богатую и славную историю. Как бы ни назывался этот праздник, он всегда являлся данью глубокого уважения ко всем, кто служил и служит во благо нашего Отечества, охраняет наш с вами покой, проявляя благородство и самоотверженность!

Примите самые искренние пожелания мирного неба над головой, здоровья и долголетия вам и вашим близким!

М.Ю. НОВИКОВ,

глава Вичугского муниципального района

 

В.А. ГАЛИЦКОВ,

председатель Совета

Вичугского муниципального района