СТАРТОВАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ»

2 года ago Vichugskie 0

Одна из площадок для проведения соревнований организована на базе Вичугского многопрофильного колледжа. С 14 по 20 февраля  в Вичуге пройдут соревнования по компетенциям: «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Сварочные технологии», с 21 по 27 февраля —  по компетенции «Инженерный дизайн CAD».

 Вичугский многопрофильный колледж на соревнованиях в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» будут представлять Кузнецов Сергей, Баранов Никита и Грибанов Иван. В компетенции «Сварочные технологии» у вичужан выступит Комаров Кирилл. Впервые состоятся соревнования по компетенции «Инженерный дизайн CAD». Здесь наше учреждение представят Кузьмин Дмитрий, Петров Сергей и Канаев Вадим.

Открытие VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ивановской области состоялось сегодня, 14 февраля, в дистанционном режиме. Чемпионат продлится до 28 февраля. В нем примут участие 225 конкурсантов.

В рамках открытия с приветствием к участникам чемпионата обратилась начальник Департамента образования Ивановской области Ольга Антонова. «WorldSkills – это межведомственный проект. Благодаря взаимодействию органов власти, работодателей, социальных партнеров и заинтересованных педагогических коллективов мы видим, как растет интерес к рабочим профессиям и какими конкурентоспособными готовят в профессиональных колледжах наших ребят», — отметила она.

Соревнования пройдут с 14 по 28 февраля в семи муниципальных образованиях – в Иванове, Вичуге, Кинешме, Шуе, Фурманове, Приволжском и Юрьевецком районах – и будут транслироваться в прямом эфире на Youtube-канале Департамента образования Ивановской области.

В честь открытия профессионального форума в поддержку участников чемпионата студенты региона, в том числе ребята из Вичугского многопрофильного колледжа, подключились к всероссийскому флешмобу, подготовив интересные танцы, что, несомненно, даст хороший эмоциональный импульс перед началом соревнований всем молодым специалистам.

По итогам регионального чемпионата будет сформирована сборная команда Ивановской области, которая представит регион на отборочных соревнованиях на право участия в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Финал национального чемпионата состоится в 2022 году в Республике Мордовия.