ЖИЗНИ ДЕТЕЙ УГРОЖАЕТ ОПАСНОСТЬ

5 лет ago Vichugskie 0

В ходе проведенной прокуратурой проверки выявлены нарушения требований законодательства об обеспечении безопасности несовершеннолетних в деятельности образовательных учреждений городского округа Вичуга и Вичугского муниципального района.

Так, в нарушение п. 15 ч. 3 ст. 4, ст. 28, п. 8 ч. 1 ст. 41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» очистка кровли, удаление наледи, сосулек и снежных шапок со здания 19 образовательных учреждений своевременно не проводится.

Таким образом, в образовательных организациях не соблюдаются установленные законом требования, что свидетельствует о ненадлежащем исполнении должностными лицами образовательного учреждения законодательства об обеспечении безопасности несовершеннолетних, а также законодательства, гарантирующего охрану и укрепление здоровья учащихся.

В связи с выявленными нарушениям в целях недопущения данных нарушений в дальнейшей деятельности, в адрес руководителей образовательных учреждений внесено 19 представлений, которые находятся на стадии рассмотрения.

Г.Ю. Харитонов, межрайонный прокурор, старший советник юстиции