В ВИЧУГЕ СОСТОЯЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ ЛИГИ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ КЛУБОВ

5 лет ago Vichugskie 0

Лучшими оказались учащиеся средней школы №11

В спортивном зале МБУ «Текстильщик» прошел второй этап соревнований «Лига военно-патриотических клубов» в рамках Всеармейских игр и Армейских международных игр-2019, которые проводились с целью активизации допризывной подготовки учащихся, воспитания патриотизма, совершенствования физкультурно-спортивной, патриотической (военно-патриотической) работы с военно-патриотическими клубами и другими объединениями данной направленности.

В программу соревнований входили смотр строевой подготовки клубов и выполнение нормативов ГТО по стрельбе из пневматической винтовки, челночный бег, подтягивание на высокой перекладине для юношей и сгибание, разгибание рук в упоре лежа на полу для девушек, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Все команды в ходе соревнований продемонстрировали хорошую строевую и физическую подготовку. Первое место заняла команда средней школы № 11, второе место – № 17, третье – № 12.