ОБЛАСТНОЕ ПЕРВЕНСТВО ПО ПЛАВАНИЮ СРЕДИ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

5 лет ago Vichugskie 0

Открытое первенство Ивановской области по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями здоровья состоялось 13 марта на базе детско-юношеской спортивной школы «Дельфин» города Вичуги.

Открыли состязания, пожелав удачи юным спортсменам, председатель городской Думы г.о. Вичуга Елена Морокина и председатель горспорткомитета Максим Царев.

В областных соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Иванова, Ярославля и Вичуги. Участники соревновались в трех возрастных категориях: 6-9 лет, 10-14 и 15-20 лет.  Надо отметить, что среди спортсменов были участники с нарушением слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, с интеллектуальными нарушениями и другими заболеваниями.

Среди вичужан медали были вручены в своих возрастных категориях Анастасии Соловьевой (за первые места на дистанциях 50 м вольным стилем и на спине), Елене Варешиной (за первые места на дистанциях 50 м на спине и 100 м вольным стилем), Александру Смирнову (за первое место на дистанции 25 м вольным стилем), Даниилу Смирнову (за первые места на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем), Николаю Громову (за первое место на дистанции 25 м вольным стилем),  Карине Бурычевой (за второе место на дистанции 25 м вольным стилем), Егору Кольцову (за вторые места на дистанциях 50 м на спине и 50 м вольным стилем), Илье Гвоздеву (за 2 место на дистанциях 50 м вольным стилем и 3 место – 50 м на спине), Тимофею Беззубову (за III место на дистанции 50 м вольным стилем), Никите Максимову (за III место на дистанции 50 м вольным стилем).