ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ЗАНЯЛА 23 ПОЗИЦИЮ В ЭКОЛОГИЧЕСКОМ РЕЙТИНГЕ РОССИИ

5 лет ago Vichugskie 0

Департамент природных ресурсов и экологии Ивановской области отметил, что регион улучшил свои позиции в рейтинге на три пункта.

За зимний период 2018-19 гг Ивановская область заняла 23 позицию в экологическом рейтинге. Рейтинг рассчитывается и публикуется Общероссийской общественной организацией «Зеленый патруль» четыре раза в год с весны 2008 года.

Департамент природных ресурсов и экологии Ивановской области отметил, что регион улучшил свои позиции в рейтинге на три пункта. Экологический рейтинг Ивановской области неуклонно растет с 2016 года, когда регион занимал 48 место, в 2017 году 42 и в 2018 году 26 место.

Зимой 2018 – 2019 года «Зеленый патруль» провел ряд экспедиций по различным регионам России. Их целью была не только проверка жалоб граждан на нарушения природоохранного законодательства, но и уточнение реального экологического состояния регионов. В настоящее время эксперты работают в Ивановской и Смоленской областях.

Добавим, что позиции регионов определяются, исходя из состояния воздуха, воды, сбросов и выбросов, ответственности власти, активности общественных организаций и мнения жителей.