ПРЕДСТАВИТЕЛИ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ РАЙОНА ПРИОБЩАЮТСЯ К ТЕАТРАЛЬНОМУ ИСКУССТВУ

5 лет ago Vichugskie 0

К Международному дню театра для представителей старшего поколения Вичугского района Вичугский центр социального обслуживания организовал поездку в Кинешемский драматический театр им. А.Н. Островского на рок-оперу «Юнона и Авось».

Спектакль доставил огромное удовольствие зрителям: живая музыка, смешение разных стилей – церковные песнопения и стиль «рок», шум моря, игра света и тени, горящие свечи, хореографические зарисовки и прекрасный вокал исполнителей создали общую незабываемую эмоциональную картину. Перед завороженными зрителями развернулась история государства Российского и красивая печальная повесть о любви.

Стоит отметить, что Вичугский центр социального обслуживания ведет большую работу по удовлетворению культурных потребностей жителей городских и сельских поселений Вичугского района. Учреждением оказано содействие в организации поездок в театр для граждан старшего поколения и членов их семей из п. Новописцово, Каменка, Старая Вичуга, деревень Сошники, Марфино, Гаврилково.

Широка палитра вкусов у зрителей из Вичугского района. Любители театра увидели русский национальный классический балет «Щелкунчик» в постановке Московского театра драмы, шутку-водевиль «Брак по страсти», роман в письмах по повести А. Генри «Письма любви», спектакль- манифест «Двенадцать/17» по поэме Александра Блока, шоу-программу, посвященную Международному женскому дню «Ты у меня одна».

В 2019 году при содействии Вичугского центра социального обслуживания смогли приобщиться к высокому искусству более ста жителей Вичугского района. В планах театралов просмотр спектаклей в рамках IV Международного фестиваля русской классической драматургии, который начнется в апреле.