МОШЕННИКИ СНЯЛИ 40000 РУБЛЕЙ С КАРТЫ ВИЧУЖАНКИ, ОБЕЩАЯ ПОДАРОК ОТ БАНКА

5 лет ago Vichugskie 0

Преступники нашли жертву в одной из социальных сетей, написав ей в сообщении о том, что в банке проходит акция: клиентам дарят по 2000 рублей.

Как сообщили в управлении МВД России по Ивановской области, 63-летняя жительница Вичуги обратилась в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Вичугский» с заявлением о том, что с ее банковской карты списаны денежные средства.

Установлено, что заявительница в одной из социальных сетей получила сообщение о том, что в банке проходит акция: клиентам дарят по 2 000 рублей. Для того, чтобы получить подарок, необходимо сообщить номер банковской карты и трехзначный код с обратной стороны. Потерпевшая условия выполнила. После этого ей на сотовый телефон стали приходить смс-сообщения о списании денежных средств. В общей сложности списано было 38 843 рубля.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия по розыску лиц, причастных к данному преступлению.

Аналогичный случай зарегистрирован и в Октябрьском районе города Иваново. 58-летняя женщина также на сайте социальной сети получила сообщение, в котором говорилось о возможности получить денежный подарок от банка, предоставив реквизиты банковской карты. Все запрашиваемые конфиденциальные данные потерпевшая сообщила. После этого на телефон заявительницы пришло 12 смс-сообщений о списании денежных средств в общей сумме 2 600 рублей.