ГОСТИ БИБЛИОНОЧИ СМОГУТ ПОУЧАСТВОВАТЬ В ИММЕРСИВНОМ СПЕКТАКЛЕ

5 лет ago Vichugskie 0

19-20 апреля в библиотеках и учреждениях культуры Вичугского района в рамках Всероссийской акции «Библионочь» пройдет ряд разнообразных мероприятий, в которых может принять участие любой желающий.

В этом году официальная тема акции — «Весь мир-театр».

На базе дома культуры Старовичугского городского поселения команды молодых игроков примут участие в интеллектуальной игре «Весь мир – театр». В антракты участники смогут посетить «Театральный тир», отдохнуть в «Театральном кафе», приобрести памятные подарки в «Театральной лавке».

В Вичугском районном доме культуры в рамках акции пройдет ночной квест-игра «Дорога мудрости», где посетители совершат путешествие по ночной библиотеке. Участники квеста попадут в «Пещеру ужасов», на «Сказочную поляну», в «Сад классики». На каждой из остановок этого нелёгкого пути необходимо выполнить задания. Продолжит мероприятие мастер-класс для детей «Маска». Он пройдет в студии ИЗО и ДПИ «Жар-птица» под руководством мастера Анны Калашниковой. Юные участники также смогут посетить кафе «Театральное буриме» и попробовать себя в роли поэтов. Взрослые участники акции смогут познакомиться в «Литературной гостиной» с творчеством самодеятельных поэтов и бардов.

В культурно-досуговом комплексе Каменского городского поселения в рамках акции для любителей чтения в библиотечном отделе пройдет мероприятие для всех желающих, которое посвящено Году театра. Гости вечера станут участниками увлекательного театрального квеста «На поиски имени», в котором их ожидает много приключений, выполнение различных заданий, участие в конкурсах, викторинах, разгадывание кроссворда, а самое главное – знакомство с «Его Величеством Театром».

19 апреля с 18.00 до 21.00 в Библиотеке с. Красный Октябрь пройдёт Библионочь под названием «Театр, театр…». В программе: презентация «История театра», беседа «Мы идём в театр», весёлая викторина «Загадки о театре», моментальный спектакль «Вся наша жизнь-игра», в котором сможет поучаствовать каждый желающий, «Литературное караоке» (посетители будут читать басни и монологи из пьес знаменитых классиков), «Театральное фотоателье» (все желающие смогут сфотографироваться в образе литературного персонажа), «Библиотечный антракт», где можно взять книгу на дом.

В Семигорьевской библиотеке будет организована познавательно- игровая программа «Библионочи», в которой для ее участников будет приоткрыт театральный занавес для путешествия в мир театра. Гостей мероприятия ждут интересные игры и конкурсы, в которых нужно будет блеснуть своими знаниями о театре, раскрыть свое актерское мастерство.

20 апреля в Чертовищенской библиотеке состоится фестиваль чтения «Библионочь» «Театральная бессонница». В программе ночной акции квест-игра «Дорога мудрости», где посетители совершат путешествие по ночной библиотеке и примут участие в квест-игре, посвященной жанрам театральным и литературным. Они попадут в «Пещеру ужасов», на «Сказочную поляну», «Сад классики». На каждой из остановок этого нелёгкого пути необходимо выполнить задания. Конечная цель – собрать всю фразу известной исторической личности. После игры, библионочь продолжится в Вичугском районном доме культуры. Где гости посетят кафе «Театральное буриме», «Литературную гостиную», мастер-класс «Маска».

19 апреля 17:00 до 20.00 часов в Ломовском сельском доме культуры для детей и подростков пройдут «Библиосумерки». В программе: виртуальная экскурсия «В закулисье театра», вечернее путешествие по сказкам, мастер-класс «Умелые руки», экспромт-театр, викторина «Живые книги» и чаепитие-дискотека.

В Сошниковской сельской библиотеке акция «Библионочь» пройдет 19 апреля. Гости мероприятия смогут посетить «Литературное кафе», побывать в музыкальной гостиной на вечере «При свечах», любители поэзии примут участие в поэтическом подиуме «Открытый микрофон», у гостей будет уникальная возможность запечатлеть себя в фотозоне «Весь мир-театр» и принять участие в интересном мастер-классе «Маска, я тебя знаю»

В рамках Всероссийской акции «Библионочь-2019» Семеновская сельская библиотека проведет Библиосумерки «Театральный каламбур». В этот магический книжный вечер каждый желающий сможет перевоплотиться в актера иммерсивного театра, получить уникальную возможность сфотографироваться в костюме эпохи поэтов Серебряного века. В фойе будет создана импровизированная сцена для декламирования отрывков из любимых произведений «Открытый микрофон». На увлекательном мастер-классе будет предложено изготовить своими руками прекрасную приму-балерину. Книжная ярмарка, фотовыставки, студия романсов, встреча с поэтом, литературные конкурсы и, конечно же, театрализованные представления и постановки по мотивам известных произведений. Для посетителей будет работать фотозона арт-кафе «Бродячая собака».

План мероприятий в Вичуге мы публиковали ранее.