С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

5 лет ago Vichugskie 0

Поздравление губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского и председателя Ивановской областной Думы Марины Дмитриевой с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые жители Ивановской области! Дорогие ветераны!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы примите сердечные поздравления с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Для каждого гражданина России 9 Мая – это главный символ народного мужества, готовности к самопожертвованию во имя Отечества.  Мы никогда не забудем тех страшных лет. Наши воины отстояли Родину ценой невероятных усилий, многие полегли на поле брани. Труженики тыла, не щадя себя, работали на предприятиях для обеспечения фронта всем необходимым. С чувством глубочайшей благодарности мы отдаем дань памяти всем, кто приближал Победу, возрождал израненную страну, подарив последующим поколениям счастье жить в мире и согласии в своей стране.

Ивановская область внесла свой вклад в общее дело. Более 70 тысяч ивановцев отправились на фронт, 27 тысяч человек не вернулись домой. Регион принимал беженцев и раненых, были открыты военные госпитали, для более ста тысяч эвакуированных Ивановская область стала второй малой родиной.

Сегодня задача общества и государства – поддержка ветеранов. Нам – их детям, внукам и правнукам – завещано беречь Россию, трудиться во благо своей страны, с честью и гордостью хранить память о подвигах народа-победителя.

В этот значимый день от всей души желаем жителям региона мирного неба, духовного единения, крепкого здоровья, добра и благополучия!

Губернатор Ивановской области

С.С. Воскресенский

Председатель Ивановской областной Думы

М.А. Дмитриева