ВСЕМ МИКРОРАЙОНОМ — НА БЛАГОУСТРОЙСТВО

5 лет ago Vichugskie 0

Субботники – добрая традиция, объединяющая разные поколения. В Вичуге в микрорайоне Гольчиха этой весной были организованы субботники, которые делают наш город чище и краше и способствуют сближению людей.

Бизнесменом, депутатом городской Думы, единороссом С.В. Куликовым жителям микрорайона были предоставлены мешки, инвентарь, организован вывоз собранного мусора. Выпилены старые деревья и кустарники на улицах Желябова и Ленинской.

В 2018 году вичужане с большим интересом отнеслись к призыву поучаствовать в благоустройстве города и выбрали те общественные территории, которые в первую очередь нуждаются в наведении порядка. В рейтинговом голосовании по объектам, подлежащим благоустройству в первоначальном порядке в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», парк микрорайона Гольчиха занял пятое место и гранта на благоустройство не получил. Но, несмотря на это, депутат С.В. Куликов прилагает все усилия и собственные средства для того, чтобы парк стал прекрасным местом для прогулок и отдыха, как и аллея на улице Советской. В нем сделано освещение, скошена трава, установлены скворечники. Сергей Владимирович вместе с учениками девятого класса школы № 6 посадил там 50 сосен.

Депутат выражает сердечную благодарность директору фабрики имени Шагова А.В. Воронину, главному инженеру В.А. Зябцеву, директору школы № 6 О.А. Смирновой, ученикам этого образовательного учреждения и всем жителям микрорайона Гольчиха за участие в благоустройстве территорий.